Questo sito usa i cookie per facilitare la navigazione del sito. Se vuoi saperne di più o negare il consenso, clicca su "Ulteriori informazioni". Chiudendo il banner o scorrendo la pagina acconsenti all’uso dei cookie.

logow8b


ordiartistico ordilinguistico ordiscienzeumane
 
multiculturality200  alternanza 
commissioneantibullismo 
areadisabilita 

bandofamiglie

 

Supporto alle famiglie per le iscrizioni alla classe prima – a.s. 2019/2020.

Si comunica che gli Uffici di Segreteria, a partire da giorno 07.01.2019 e fino alla data di scadenza delle iscrizioni on line del 31.01.2019 , saranno aperti da lunedi’ a venerdì dalle ore 8:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:00 alle ore 17:00. Nella giornata di sabato il servizio sara’ erogato dalle ore 08:00 alle ore 13:00.

Coordinatori di classe 2018-19

COORDINATORI CLASSI a. s. 2018/2019

Classe

Liceo

Docente

 IA

Artistico

Giuseppe Siciliano

 IIA

Artistico

Giuseppina Sgamba

 IIB

Artistico

Patrizia Manfreda

 IIIA articolata

Artistico

Giuseppina Farenza

 IVA   articolata

Artistico

Manuele Startari/ Concetta Montillo

 VA

Artistico

Andrea Celia

 VB

Artistico

Marianna Nicotera

 IA

Linguistico

Iolanda Aracri

 IIA

Linguistico

Andrea Ferragina

 IIIA

Linguistico

Antonietta Sestito

 IVA

Linguistico

Francesca Procopio

 VA

Linguistico

Patrizia Costantino

 IB

Linguistico

Francesca Guzzi

 IIB

Linguistico

Ida Sacco

 IIIB

Linguistico

Valeria Mazzei

 IVB

Linguistico

Rita Pistoia

 VB

Linguistico

Maria Rosaria Pittiglio

 IVC

Linguistico

Anna Maria Catalano

 VC

Linguistico

Domenico Ripolo

 IA

Scienze Umane

Maria Antonia Lamanna

 IIA

Scienze Umane

Rita Lombardo

 IIIA

Scienze Umane

Pietro D’Iuorno

 IVA

Scienze Umane

Rita Ferragina

 VA

Scienze Umane

Melinda Mostaccioli

 IB

Scienze Umane

Sonia Caravella

 IIB

Scienze Umane

Maria Francesca Caravona

 IIIB

Scienze Umane

Lidia Godino

 IVB

Scienze Umane

Maria Grazia Attisani

 VB

Scienze Umane

Antonio Fabiano

 IC

Scienze Umane

Concetta Ferrari

 IIC

Scienze Umane

Elisa Brognieri

 IIIC

Scienze Umane

Roberto Chiarella

 VC

Scienze Umane

Rosa Mercurio